Parure en or jaune 750 millièmes de plusieurs... - Lot 103 - Audap & Associés

Lot 103
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 24 472EUR
Parure en or jaune 750 millièmes de plusieurs tons à décor d'agrafes, feuillages et fleurettes, ornée de citrines de forme poire et ovale comprenant : - Un collier articulé, au centre un pendentif (Poids brut : 77,6 g.) - Deux bracelets articulés (Poids brut total : 52 g.) - Une paire de pendants d'oreilles, système pour oreilles percées (Poids brut : 8,8 g.) - Un diadème, le peigne en argent (Poids brut : 104,5 g.) Travail français du XIXe siècle. (Accidents et manques.) Dans un écrin en forme.
Mes ordres d'achat