TRAVAIL FRANÇAIS Horloge en placage de... - Lot 156 - Audap & Associés

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 361EUR
TRAVAIL FRANÇAIS Horloge en placage de loupe d'amboine à trois corps quadrangulaires ornementés de plaques de métal à décor floral stylisé et, en partie centrale, d'un cadran à chiffres arabes (sans garantie de marche), toutes ceinturées d'un jonc de bakélite crème. Piètement latéral à huit petites sphères en bakélite sur base en gradin (sauts de placage). Haut. : 27 cm ; Long. : 55 cm ; Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat