TRAVAIL FRANÇAIS 1920 Paire de chaises en... - Lot 139 - Audap & Associés

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
TRAVAIL FRANÇAIS 1920 Paire de chaises en bois vernissé façon acajou, à haut dossier droit arrondi évidé latéralement et piètement d'angle à jambes avant fuselées rainurées et arrière droite en léger sabre. Ceinture de l'assise et partie latérale haute des dossiers sculptées de fleurs (petites restaurations). Dossiers et fond de sièges recouverts de tissu à décor géométrique. Haut. : 94,5 cm ; Long. : 41,5 cm ; Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat