TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Bar à corps quadrangulaire... - Lot 138 - Audap & Associés

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
TRAVAIL FRANÇAIS 1930 Bar à corps quadrangulaire galbé en placage de loupe d'amboine et d'acajou ouvrant par deux portes pleines latérales, trois tiroirs centraux surmontés d'un abattant découvrant un intérieur rétroéclairé à petite galerie supérieure et partie centrale tubulaire en bakélite crème. Verso de l'abattant ornementé d'une plaque de verre noir à rubans or. Piètement central plein en découpe. Prises de tirage en cuivre Petits accidents au placage Haut. : 94 cm ; Long. : 136 cm ; Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat