Josette RISPAL (née en 1946) « Couple de... - Lot 127 - Audap & Associés

Lot 127
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Josette RISPAL (née en 1946) « Couple de témoins » Paire de sculptures en verre bullé caviar à rubans de verre blanc découpés en application. Signées. Haut. : 42,5 et 40 cm Provenance : ancienne collection Josette Rispal, acquise directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire. Historique : pièce présentée au Musée d'Orsay à Paris en 2006 lors de l'exposition « Un ensemble Art Nouveau La donation Rispal ».
Mes ordres d'achat