Josette RISPAL (née en 1946) « Grand témoin... - Lot 125 - Audap & Associés

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Josette RISPAL (née en 1946) « Grand témoin » Totem en verre à patine rouge tacheté bleu Signé et daté 1998 Haut. : 149 cm Provenance : ancienne collection Josette Rispal, acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire. Historique : pièce présentée au Musée d'Orsay à Paris en 2006 lors de l'exposition « Un ensemble Art Nouveau La donation Rispal ». Bibliographie : Ouvrage collectif, Un ensemble Art Noureau La donation Rispal , Flammarion, Paris, 2006, notre totem reproduit p. 13.
Mes ordres d'achat