Paire de chenets en bronze patiné et bronze... - Lot 182 - Audap & Associés

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 22 411EUR
Paire de chenets en bronze patiné et bronze doré à décor d'aiguière et bouc, trophées de musique, sirènes et tête de satyre.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Une chèvre désolidarisée et un pied manquant)
Haut. : 44 cm ; Larg. : 49 cm
Mes ordres d'achat