SÈVRES-MEISSEN. Trois gobelets Bouillard... - Lot 115 - Audap & Associés

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
SÈVRES-MEISSEN. Trois gobelets Bouillard en pâte tendre de Sèvres dont deux décorés de guirlandes de fleurs en camaïeu de bleu, un à décor polychrome de fleurs et une tasse en porcelaine de Meissen à décor de bouquets de fleurs polychromes. Marqués des deux L entrelacés, lettre date 1760 et 1766, peintre Nicolas Catrice et Nicquet. XVIIIe siècle. Haut. : 4 cm ; 3,5 cm.
Mes ordres d'achat