SAINT-OMER Assiette en faïence à bord contourné... - Lot 109 - Audap & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
SAINT-OMER Assiette en faïence à bord contourné à fond bleu empois à décor en blanc fixe, au centre, d'un bouquet de fleurs. Sur l'aile, une grenade éclatée et des oeillets. Filets jaunes avec accolade au centre et sur les bords. XVIIIe siècle. Diam. : 24,8 cm.
Mes ordres d'achat