École française du XIXe siècle. Paysage... - Lot 92 - Audap & Associés

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 277EUR
École française du XIXe siècle. Paysage fluvial animé. Crayon noir, aquarelle et rehauts de gouache blanche sur papier beige. Dédicacé, daté en bas à droite " A mon gendre / 1845 " et numéroté " 29 ". Au verso, ancienne étiquette " Fours d'Allix ". (Légèrement insolé.) Haut. : 23,4 cm ; Larg. : 38,8 cm.
Mes ordres d'achat