Jean-Auguste VYBOUD (1872-1944). Portrait... - Lot 55 - Audap & Associés

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 176EUR
Jean-Auguste VYBOUD (1872-1944). Portrait d'homme dans un intérieur. Dessin à la mine de plomb et au fusain (ou crayon gras ?), dans un ovale peint, dédicacé, signé et daté en bas à droite " à mon ami Ch. Wittmann / souvenir affectueux / Jean Vyboud / 1912 ". (Rousseurs, insolé.) Haut. : 37,5 cm ; Larg. : 31,5 cm (la feuille). Haut. : environ 21 cm ; Larg. : environ 24 cm (l'ovale). Collée en plein.
Mes ordres d'achat