DAUDET Alphonse. Sapho. Moeurs parisiennes.... - Lot 97 - Audap & Associés

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 939EUR
DAUDET Alphonse. Sapho. Moeurs parisiennes. Paris, G. Charpentier et Cie, 1884 ; in-12, reliure du temps demi-maroquin rouge à coins, filets dorés, dos à nerfs ornés de caissons dorés, tête dorée, couverture et dos (Canape). Édition originale. - Un des 175 exemplaires réimposés sur papier vergé de Hollande. ENVOI AUTOGRAPHE EN TÊTE : « Exemplaire de M. Prévauts avec la signature cordiale d'Alph. Daudet ».
Mes ordres d'achat