CONSTANT Benjamin. Adolphe, anecdote trouvée... - Lot 94 - Audap & Associés

Lot 94
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 2 506EUR
CONSTANT Benjamin. Adolphe, anecdote trouvée dans les papiers d'un inconnu. Paris, Treuttel et Würtz ; Londres, H. Colburn, 1816 ; in-12, reliure ancienne maroquin à long grain noir, dentelle dorée sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, couverture muette bleue conservée. Édition originale imprimée à Paris par Crapelet, celle de Londres ayant paru avec le nom des mêmes éditeurs quelques jours plus tôt. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat