[CHAMISSO Adalbert de]. Pierre Schlémihl.... - Lot 93 - Audap & Associés

Lot 93
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
[CHAMISSO Adalbert de]. Pierre Schlémihl. Troisième édition. Paris, Ladvocat, 1822 ; in-12 de xij p., 184 p., demi-chagrin noir de l'époque, dos à faux-nerfs. Édition originale en dépit de la mention fictive d'édition sur le titre. - Quelqu'un a écrit à l'époque sur le titre : « par Charles Nodier ». De la bibliothèque des marquis d'Argenson avec ex-libris du château des Ormes en Poitou.
Mes ordres d'achat