BRETON André. Le second Manifeste du Surréalisme.... - Lot 84 - Audap & Associés

Lot 84
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 325EUR
BRETON André. Le second Manifeste du Surréalisme. Paris, Kra, 1930 ; in-4, reliure ancienne bradel maroquin bleu nuit à coins, tête dorée, couverture vert-de gris (bords brunis) et dos (Lavaux). Édition originale. Il ne semble pas y avoir eu de tirage sur papier spécial. - Reproduction ci-contre. ENVOI AUTOGRAPHE SUR LE FAUX-TITRE : « À Georgette Camille respectueux souvenir André Breton ».
Mes ordres d'achat