BAUDELAIRE Charles. Les Paradis artificiels.... - Lot 74 - Audap & Associés

Lot 74
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 754EUR
BAUDELAIRE Charles. Les Paradis artificiels. Opium et haschich Paris, Poulet-Malassis et De Broise, 1860 ; in-12, reliure janséniste maroquin ébène, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (R. Devauchelle). Édition originale. Relié en tête, le portrait de Baudelaire gravé à l'eau-forte d'après Courbet, tiré sur papier de Chine.
Mes ordres d'achat