BARBEY D'AUREVILLY Jules. Pensées détachées.... - Lot 65 - Audap & Associés

Lot 65
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 275EUR
BARBEY D'AUREVILLY Jules. Pensées détachées. Fragments sur les femmes. Paris, A. Lemerre, 1889 ; in-12 demi-maroquin bleu nuit à coins, dos lisse, couverture et dos. Édition originale. Barbey moraliste est très pessimiste.
Mes ordres d'achat