BARBEY D'AUREVILLY Jules. Mémorandum. Caen,... - Lot 56 - Audap & Associés

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
BARBEY D'AUREVILLY Jules. Mémorandum. Caen, Imprimerie A. Hardel, 1856 ; in-16, reliure du temps demi-maroquin jonquille à coins, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièces rouge et verte, tête dorée (C. Hardy). Édition originale publiée par G.S. Trébutien, non mise dans le commerce, tirée à 36 exemplaires. Le titre portant le chiffre de Trébutien, cet indice montre qu'il est le discret éditeur de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat