BARBEY D'AUREVILLY Jules. Mémorandum. Caen,... - Lot 55 - Audap & Associés

Lot 55
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 626EUR
BARBEY D'AUREVILLY Jules. Mémorandum. Caen, Imprimerie de A. Hardel, 1856 ; in-16, reliure demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné, dos lisse orné, couverture. Édition originale publiée par G.S. Trébutien, non mise dans le commerce, tirée à 36 exemplaires. DÉDICACE AUTOGRAPHE EN TÊTE : « À mon ami Monsieur Jules de la Madelène J. Barbey d'Aurevilly ». Correction de la main de l'auteur page 83 avec sa signature à l'encre rouge.
Mes ordres d'achat