BARBEY D'AUREVILLY Jules. Du dandysme et... - Lot 53 - Audap & Associés

Lot 53
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 877EUR
BARBEY D'AUREVILLY Jules. Du dandysme et de G. Brummell. Caen, B. Mancel, 1845 ; in-16, reliure de l'époque demi-cuir de Russie brun, dos lisse, couverture sur papier jonquille. Édition originale publiée par G.S. Trébutien, tirée à 30 exemplaires. Celui-ci est imprimé sur papier chamois. - Correction manuscrite page 113.
Mes ordres d'achat