BALZAC Honoré de. Histoire de la grandeur... - Lot 50 - Audap & Associés

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 751EUR
BALZAC Honoré de. Histoire de la grandeur et de la décadence de César Birotteau, parfumeur Nouvelle Scène de la Vie parisienne. Paris, chez l'Éditeur, 1838 ; 2 vol. in-8, reliures bradel de l'époque demi-percaline violine à coins, dos pâli, étiquette verte de bibliothèque en pied. Édition originale. Exemplaire complet des six feuillets d'annonces et d'extraits du Figaro. Conservé dans sa première reliure, il est d'une parfaite fraîcheur. - Ex-libris des comtes de Peren en recouvrant un autre.
Mes ordres d'achat