HOMÈRE. OEuvres. Traduites en françois par... - Lot 23 - Audap & Associés

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 012EUR
HOMÈRE. OEuvres. Traduites en françois par Mde Dacier. Genève, Du Villlard fils ; Nouffer, 1779 ; 4 vol. petit in-8, reliures de l'époque maroquin rouge, roulette et armes dorées sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vertes, tranches dorées. Traduction d'Anne Dacier, selon l'éditeur « la plus fidèle que nous ayons ». RELIURES AUX ARMES DE L'IMPÉRATRICE DE RUSSIE MARIA-FEODOROVNA, Sophie-Dorothée de Wurtemberg, ÉPOUSE DU TZAR PAUL IER (1759-1828).
Mes ordres d'achat