BUFFON Georges Leclerc de. Histoire générale... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 127EUR
BUFFON Georges Leclerc de. Histoire générale et particulière. Paris, Panckoucke (Imprimerie Royale), 1769 et années suivantes ; 17 vol. in-12, reliures de l'époque maroquin rouge, filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés de motifs dorés, tranches dorées. Tête de collection comprenant les Mammifères et cinq volumes des Oiseaux avec de très nombreuses planches gravées en taille-douce.
Mes ordres d'achat