UZANNE Octave. L'Éventail. Paris, A. Quantin,... - Lot 131 - Audap & Associés

Lot 131
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 184EUR
UZANNE Octave. L'Éventail. Paris, A. Quantin, 1882 ; grand in-8, reliure de l'époque demi-maroquin à coins vert Empire, filets dorés, dos lisse très orné en long de motifs dorés et d'un éventail ouvert mosaïqué, pièce rouge, tête dorée, couverture illustrée en couleurs et dos. Édition originale illustrée par Paul Avril de compositions et d'encadrements à toutes les pages tirés en différents tons. JOLIE RELIURE DE L'ÉPOQUE MOSAIQUÉE.
Mes ordres d'achat