THEURIET André. Sous-bois. Paris, L. Conquet... - Lot 130 - Audap & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 491EUR
THEURIET André. Sous-bois. Paris, L. Conquet ; G. Charpentier, 1883 ; in-8, reliure du temps maroquin havane, filets dorés sur les plats avec grande tige fleurie dorée et mosaïquée, dos à nerfs orné de fleurs mosaïquées, large dentelle intérieure et tranches dorées, couverture et dos (Champs). Édition ornée de 78 COMPOSITIONS D'HECTOR GIACOMELLI, très finement gravées sur bois et tirées dans le texte. Exemplaire sur papier du Japon offert par l'éditeur Léon Conquet à M. Richard en RELIURE MOSAIQUÉE DE CHAMPS.
Mes ordres d'achat