SCHELER Lucien. De desiderio patriæ. [Paris],... - Lot 128 - Audap & Associés

Lot 128
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 307EUR
SCHELER Lucien. De desiderio patriæ. [Paris], Blaizot, 1978 ; in-4 de [16] ff., une planche gravée plusieurs fois repliée, couverture illustrée à trois volets, étui-boîte de toile grise. Édition originale ornée de 2 EAUX-FORTES ORIGINALES DE JEAN CORTOT : une en couverture (sur les trois volets), une très grande plusieurs fois repliée (655 x 510 mm). Tirage à 125 exemplaires sur papier vélin d'Arches signés par l'auteur et par l'artiste. Envoi de l'auteur écrit au crayon « à Douce ».
Mes ordres d'achat