PARNY Évariste. Chansons madécasses. Traduites... - Lot 123 - Audap & Associés

Lot 123
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 981EUR
PARNY Évariste. Chansons madécasses. Traduites en français. Paris, NRF, 1920 ; in-12, reliure de l'époque veau rose (dos muet passé), grand motif rectangulaire noir, titre à la chinoise en lettres noires de part et d'autre, tranche supérieure noire, couverture (G. Schroeder). Charmant volume orné de 30 BOIS ORIGINAUX COLORIÉS EN TEINTE PLATE DE JEAN-ÉMILE LABOUREUR. Tirage à 412 exemplaires sur papier de jute naturelle. Plat supérieur de la reliure de Germaine Schroeder légèrement passé.
Mes ordres d'achat