LOUYS Pierre. Léda ou la Louange des bienheureuses... - Lot 119 - Audap & Associés

Lot 119
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 920EUR
LOUYS Pierre. Léda ou la Louange des bienheureuses ténèbres. Paris, Mercure de France, 1898 ; in-4, broché, couverture bleue. Édition ornée de 10 REMARQUABLES DESSINS DE PAUL-ALBERT LAURENS REPRODUITS DANS LE TEXTE ET MIS EN COULEURS. Un des 150 exemplaires numérotés sur papier vergé d'Arches. Insérées dans l'exemplaire, 3 lettres autographes signées P. A. Moreau à l'éditeur au sujet des illustrations et des couleurs et une carte de visite autographe de Pierre Louys.
Mes ordres d'achat