GIDE André. La Tentative amoureuse ou Le... - Lot 109 - Audap & Associés

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
GIDE André. La Tentative amoureuse ou Le Traité du vain désir. Paris, Nouvelle Revue française, 1921 ; in-4 broché, couverture rose illustrée. Édition ornée de 10 AQUARELLES DE MARIE LAURENCIN GRAVÉES SUR BOIS PAR J. GERMAIN ET L. PETITBARAT ET TIRÉES EN COULEURS. Tirage unique à 425 exemplaires sur papier vélin de Lafuma-Navarre.
Mes ordres d'achat