FRAGEROLLE Georges. La Marche à l'Étoile.... - Lot 107 - Audap & Associés

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
FRAGEROLLE Georges. La Marche à l'Étoile. Mystère en dix tableaux. Poème et musique de Georges Fragerolle. Paris, Énoch & Cie ; Marpon & Flammarion, [1890] ; in-4 oblong, cartonnage décoré de l'éditeur. ÉDITION ORNÉE DE 18 LITHOGRAPHIES EN COULEURS D'HENRI RIVIÈRE. L'oeuvre créée au théâtre d'ombre de Rodolphe Salis au Chat noir marque le début de Rivière dans la décoration théâtrale.
Mes ordres d'achat