VUES ET DESCRIPTION DU JARDIN DES PLANTES.... - Lot 97 - Audap & Associés

Lot 97
Estimation :
800 - 800 EUR
Résultat : 1 227EUR
VUES ET DESCRIPTION DU JARDIN DES PLANTES. Paris, Guérin & Schwartz, 1813 ; grand in-4 oblong, reliure de l'époque demi-maroquin rouge, armes dorées sur les plats. Titre gravé avec vignette, 15 pages et 4 jolies vues hors-texte gravées sur métal d'après Auguste Régnier, C. Müller et Palaiseau. RELIURE AUX ARMES DE MARIE-CAROLINE DE BOURBON, DUCHESSE DE BERRY. Ne figure pas au catalogue de la vente de 1837. Ex-libris de Félicien Meunié d'Hostel.
Mes ordres d'achat