VOORHELM George. Traité sur la jacinthe.... - Lot 95 - Audap & Associés

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 429EUR
VOORHELM George. Traité sur la jacinthe. Contenant la manière de la cultiver. Harlem, C.H. Bohn, 1762 ; in-8 de [8] ff., 127 p., 3 planches dont deux repliées, reliure ancienne basane marbrée, dos lisse entièrement orné de motifs dorés. Seconde édition, augmentée par l'auteur. Beau portrait gravé très réaliste de ce dernier, fleuriste à Harlem et en son temps célèbre, et 3 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT DEUX REPLIÉES.
Mes ordres d'achat