MALO Charles. Rose à douze feuilles. Femmes... - Lot 51 - Audap & Associés

Lot 51
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 613EUR
MALO Charles. Rose à douze feuilles. Femmes & fleurs. Petites photographies badines. Paris, Achille Faure, [1863] ; in-16 de [2] ff., IV p., 188 p., reliure du Second Empire maroquin vert et plats entièrement ornés de médaillons fleuris dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées. Édition originale. - Un des 22 exemplaires numérotés sur papier vergé de Hollande. RAVISSANTE RELIURE DÉCORÉE DANS LE STYLE DE CAPÉ.
Mes ordres d'achat