Pendulette d'officier en métal cuivré, XIXe... - Lot 270 - Audap & Associés

Lot 270
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 302EUR
Pendulette d'officier en métal cuivré, XIXe siècle. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, signé AH RODANET 36 rue Vivienne. La platine arrière marquée A.H. RODANET PARIS. Dans un écrin, avec sa clé. (Étui et sangle accidentés, accident au verre, la signature du cadran légèrement effacée.) Haut. : 10 cm ; Larg. : 7 cm ; Prof. : 6,5 cm (La pendulette). Haut. (avec poignée) : 13 cm
Mes ordres d'achat