Vase quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche... - Lot 182 - Audap & Associés

Lot 182
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche marmoréen vert orangé et bleu sur fond marmoréen verdâtre jaune. Décor de lierre en fleurs gravé en camée à l'acide (infimes égrenures aux arêtes et au talon). Travail attribué à la Maison Daum. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine dans le décor. Haut. : 12 cm.
Mes ordres d'achat