Vase quadrangulaire. Épreuve en verre blanc... - Lot 180 - Audap & Associés

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 893EUR
Vase quadrangulaire. Épreuve en verre blanc et bleu marmoréen tacheté. Décor d'arbres à l'automne sur fond lacustre gravé en réserve à l'acide entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Travail attribué à la Maison Daum. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine dans le décor. Haut. : 11,8 cm.
Mes ordres d'achat