Flacon à sel à corps tubulaire galbé épaulé... - Lot 179 - Audap & Associés

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 453EUR
Flacon à sel à corps tubulaire galbé épaulé à monture et bouchon en argent. Épreuve en verre vert et blanc mélangé à décor de chardons lorrains gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussés d'émaux polychromes au naturel sur fond givré. Travail attribué à la Maison Daum. Signé Daum Nancy à l'or sous la base, poinçons d'argent sur chaque partie. Haut. : 16 cm. Poids brut : 112 g.
Mes ordres d'achat