Nils THORSSON (1898-1975) pour ALUMINIA (Danemark). Coupe... - Lot 102 - Audap & Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 151EUR
Nils THORSSON (1898-1975) pour ALUMINIA (Danemark). Coupe en céramique, série Marselis, à corps ouvert légèrement conique entièrement recouvert d'émail brun à décor de chevrons. Signé du cachet habituel de la manufacture. Haut. : 4 cm ; Diam. : 18 cm.
Mes ordres d'achat