Lot 48
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 774EUR

Henri LEROLLE (1848-1929).
Femme lisant.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
(Restauration, pièce au dos.)
Haut. : 42 cm ; Larg. : 65 cm.

Nous remercions Madame Aggy Lerolle de nous avoir précisé que ce tableau a été peint vers 1920, au domicile de l'artiste, 22 avenue Duquesne à Paris.
Mes ordres d'achat