Tapis Ghoum en soie, centre de la Perse,... - Lot 432 - Audap & Associés

Lot 432
Estimation :
400 - 600 EUR
Tapis Ghoum en soie, centre de la Perse, vers 1930. Le tapis est orné d'une rosace centrale bleu marine, prolongée de deux pendentifs sur fond ivoire à décor de fleurs stylisées polychromes. L'ensemble de la composition est agrémenté de quatre écoinçons rouges. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs est encadrée de deux contre-bordures. Bon état. 1,83 x 1,48 m. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat