Lot 418
Estimation :
200 - 300 EUR

D'après François BOUCHOT
La Mort de Marceau
Gravé par Sixdeniers, dédicacé et signé en bas à droite : l'Auteur à son ami Augouard.
Grande gravure en noir
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmes stylisées.
Haut. : 55,5 cm ; Larg. : 77 cm (le motif).
Haut. : 74,3 cm ; Larg. : 94 cm (la vue).

Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat