Paire de fauteuils en bois mouluré et peint,... - Lot 413 - Audap & Associés

Lot 413
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 503EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et peint, le dossier en cabriolet à décrochement, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Jean-Baptiste Delaunay, menuisier reçu maître en 1764. Époque Louis XVI. (Accidents à la traverse arrière d'un dossier.) Haut. : 88,5 cm ; Larg. : 61 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat