Commode en palissandre et noyer, la façade... - Lot 403 - Audap & Associés

Lot 403
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 145EUR
Commode en palissandre et noyer, la façade galbée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, le dessus de marbre rouge royal (réparé) reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés. Époque Louis XV, vers 1730. (Restaurations, notamment au bâti en façade et au marbre.) Haut. : 83,5 cm ; Larg. : 111,5 cm ; Prof. : 60 cm. Localisation : Garde-meubles
Mes ordres d'achat