Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 566EUR

Boîte à perruque rectangulaire en vernis Martin rouge et or, le couvercle bombé à décor de rinceaux et, au centre, d'un cartouche figurant Léda et le Cygne, entrée de serrure et charnières en laiton gravé.
Époque Régence.
(Petits accidents et manques.)
Haut. : 10 cm ; Larg. : 29 cm ; Prof. : 22 cm.

Localisation : ETUDE
Mes ordres d'achat