JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Hibachi... - Lot 380 - Audap & Associés

Lot 380
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Hibachi (brasero) en bois laqué noir quadripode, les angles ornés de ferrures en cuivre à motifs de rinceaux stylisés. (Petits accidents.) Côtés : 61,5 x 61,5 cm ; Haut. : 21,5 cm. Socle en bois laqué noir quadripode. (Fendu.) Localisation du lot : PANTIN LTSE
Mes ordres d'achat