JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono... - Lot 377 - Audap & Associés

Lot 377
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 635EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912). Okimono en ivoire, Kannon debout sur un haut socle lotiforme, richement parée, sa coiffe ornée d'une effigie de bouddha, de kiku et de perles, tenant un panier garni de chrysanthèmes et lotus. (Petits accidents et manques, petite restauration, gerces au-dessous.) Haut. : 33,5 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat