CHINE, Canton - Vers 1900. Ensemble de sept... - Lot 372 - Audap & Associés

Lot 372
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE, Canton - Vers 1900. Ensemble de sept gouaches sur papier de riz représentant des supplices d'hommes et de femmes sur la place publique. (Accidents, trous, déchirures.) Haut. : 17,5 cm ; Larg. : 31 cm. Encadrées, sous verre. (Deux encadrements accidentés.) Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat