PARIS. Bouillon rond couvert muni de deux... - Lot 329 - Audap & Associés

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
PARIS. Bouillon rond couvert muni de deux anses et son présentoir en porcelaine à décor rayonnant de feuillages en grisaille se détachant sur un fond bleu amati. Sur le bord, tresse amati à fond or et filet or. Prise du couvercle en forme de bouton. Fin du XIXe siècle. (Fêlure au piédouche.) Haut. : 15 cm ; Larg. aux anses : 20 cm (bouillon) ; Diam. : 22,6 cm (présentoir). Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat