SAINT-CLOUD. Grand vase couvert formant pot-pourri... - Lot 323 - Audap & Associés

Lot 323
Estimation :
800 - 1200 EUR
SAINT-CLOUD. Grand vase couvert formant pot-pourri de forme ovoïde à décor de cannelures en relief en porcelaine tendre sur sa terrasse de rochers. Il est agrémenté de fleurs et feuillages en relief. Ajourage à l'épaulement et au couvercle. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. (Quelques éclats sur les fleurs et aux branchages du couvercle et du corps, coup de feu à la base et sous la base.) Haut. : 30 cm. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat