Tabatière en argent de forme contournée,... - Lot 292 - Audap & Associés

Lot 292
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 352EUR
Tabatière en argent de forme contournée, le couvercle serti d'une plaque de jaspe brun, le corps et le bord du couvercle gravés de rinceaux fleuris. L'intérieur en argent doré. Orfèvre : probablement William Lestourgeon - Londres, 1747. Haut. : 3,5 cm ; Long. : 7,1 cm ; Prof. : 5,4 cm. Poids brut : 69 g. Localisation du lot : ETUDE
Mes ordres d'achat